Розвяжіть рівняння за теоремою вієта. Хквадрат+9х+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.

Ответ:

x^2+9x+5=0

D=b^2-4ac=81+20=101

x1,2=(-b±sqrt(101))/2a

x1,2=(-9±sqrt(101))/2

x1+x2=(-9+sqrt(101))/2 +(-9-sqrt(101))/2=-(9/2)-(9/2) = -9

Объяснение:

ответ -9