Решите пж срочно а) 3х = -12; б) 5(х+3) - х = 3 + х; в) х-17= 3; г) 2х-72= 2х+73; д) 4х+3 = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.

1) 3х = -12

х = -4

2) 5 ( х + 3 ) - х = 3 + х

5х + 15 - х = 3 + х

5х - х - х = 3 - 15

3х = -12

х = -4

3) х - 17 = 3

х = 20

4) 2х - 72 = 2х + 73

0х = 145

х = нету решения

5) 4х + 3 = 7

4х = 7 - 3

х = 1