1.Найдите значение коэффициента b для графика функции у= 1,7х + b, если он проходит через точку с

координатами (2;6); 2.Найдите координаты точки пересечения прямых 3х - у = 12 и 4х+у=2 Комментарий для 2: выразите переменную у из каждой формулы, приравняйте правые части полученных выражений, найдите х, решив уравнение, затем подставьте полученное число и найдите у)

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Даня.

Ответ:

1)\ \ y=1,7x+b\\\\A(2;6)\ \ \to \ \ x=2\ , \y=6\\\\6=1,7\cdot 2+b\ \ ,\ \ 6=3,4+b\ \ ,\ \ \ b=6-3,4\ \ ,\ \ \ \boxed{b=2,6}\\\\\\2)\ \ 3x-y=12\ \ ,\ \ y=3x-12\\\\4x+y=2\ \ ,\ \ y=2-4x\\\\{}\ \ \ \ 3x-12=2-4x\ \ ,\ \ 3x+4x=2+12\ \ ,\ \ \ 7x=14\ \ ,\ \ \boxed{x=2}\\\\{}\ \ \ \ y=2-4x=2-4\cdot 2=2-8=-6\ \ ,\ \ \boxed{y=-6}\\\\tochka\ \ \boxed{\ M(2;-6)\ }