Розв язком яких рівнянь є пара чисел х = 2 та у = -1: 1) 3х+у=5 2) х 2 +у 2 =3 3) 2х+0у=4 4)

х(у+3)=14 5) 0х+0у=7 6) 1/2х+у=0.Срочччно пож-та

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Алина.

Ответ:

1, 3, 6

Объяснение:

Дано: (2;-1)

  1. 3×(2)+(-1)= 3×2-1 = 6-1 = 5
  2. (2)² + (-1)² = 4 + 1 = 5
  3. 2(2) + 0(-1) = 4
  4. 2(-1+3) = 4
  5. 0x + 0y = 0
  6. 1/2 × (2) + (-1) = 0