Найдите сумму первых шести членов арифметической прогрессии, если А1=2 А6=-22


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Соня.

a_{1}=2\\\\a_{6}=-22\\\\S_{6}=\frac{a_{1}+a_{6}}{2}*6=(a_{1}+a_{6})*3=(2-22)*3=-20*3=-60\\\\\boxed{S_{6}=-60}