Сумма дву чисел , а их разность равна Чему равно произведение этих чисел? ​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.

Объяснение:

Пусть два числа равны х и у.     ⇒

\left \{ {{x+y=\sqrt{35} } \atop {x-y=\sqrt{31} }} \right. .

Суммируем эти уравнения:

2x=\sqrt{35}+\sqrt{31}  \ |:2\\x=\frac{\sqrt{35}+\sqrt{31}  }{2} .\ \ \ \ \Rightarrow\\\frac{\sqrt{35}+\sqrt{31}  }{2} +y=\sqrt{35}\  |*2\\\sqrt{35}+\sqrt{31}+2y=2*\sqrt{35} \\2y=2*\sqrt{35} -\sqrt{35}-\sqrt{31}  \\2y=\sqrt{35}-\sqrt{31} \ |:2\\y=\frac{\sqrt{35}-\sqrt{31}  }{2}  \\x*y=\frac{\sqrt{35}+\sqrt{31}  }{2}*\frac{\sqrt{35} -\sqrt{31} }{2} =\frac{(\sqrt{35}+\sqrt{31})*(\sqrt{35}-\sqrt{31})    }{2*2} =\frac{(\sqrt{35})^2-(\sqrt{31} )^2 }{4} =\\=\frac{35-31}{4}=\frac{4}{4}=1.

Ответ: х*у=1.

0 1
Отвечает Вагин Михаил.

Ответ:вот

Объяснение:


0 1