Помогите пожалуйста x^2-2x+14<0


Ответы на вопрос

Отвечает Драчевская Маргаритка.

 {x}^{2}  - 2x + 14 < 0

d = 4 - 56 =  - 52

Корней нет, так как d<0

Следовательно решений нет

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ: ∅

Уравнение решений не имеет

Решение:  

Можно решить графически.

у=x^2-2x+14- это парабола, ветви направлены вверх

Найдём точки персечения с осью ОХ

x^2-2x+1=0

D=2²-4*1*14=4-56= - 52 - дискриминант меньше 0, значит парабола лежит выше оси ОХ. Уравнение решений не имеет