Яке з наведених співвідношень є правильним для даного рівняннях2+4x-12=0?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.

Ответ:

Сорри, я не знаю украинский, но я поняла, что ты имеешь ввиду, поэтому напишу

Можешь решитьс помощью дискрименанта:

Д=√4²-4×(-12)=64=8²

ДАЛЕЕ :Х=(-4±8)÷2

в конце мы получаеи два ответа: -6 и 2

Можно также решить с помошью теоремы виета:

х1+х2=-4

х1×х2=-12

х1=-6

х2=2

Объяснение: