Площадь прямоугольника равна площади квадрата. Одна из сторон прямоугольника на 4 см больше

стороныквадрата, а другая на 3 см меньше ее. Найдите сторо-ну квадрата.СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Геллер Аня.

Ответ:  сторона квадрата х=12 см .

Cторона квадрата= х , сторона прямоуголmника равна а и b .

S(квадр.)=S(прямоуг.)

S(kvadr)=x^2\ \ ,\ \ S_{pryam}=ab=(x+4)(x-3)=x^2+x-12\\\\x^2=x^2+x-12\\\\x-12=0\\\\x=12

Отвечает Алимов Асылхан.

Ответ:

длина x+4

ширина x-3

сторона квадрата x

Объяснение:

 {x}^{2}  = (x + 4)(x - 3) \\  {x}^{2}  =  {x}^{2}  + x - 12 \\ x = 12

сторона квадрата равно 12 см

проверка

площадь квадрата 12*12=144

площадь прямоугольника 16*9=144