6. – 0,4у – 2,8 = – 2,4. Дам 20 баллов , помогите. Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Дарина.

-0,4y-2,8=-2,4\\-0,4y=-2,4+2,8\\-0,4y=0,4\\y=0,4:(-0,4)\\y=-1

Отвечает Алексеева Алёна.

Ответ:

у=1

Пошаговое объяснение:

-0,4у-2,8=-2,4

-04у=-2,4+2,8

-0,4у=0,4

у=0,4:(-0,4)

у=-1

Проверка:

-0,4*(-1)-2,8=-2,4

0,4-2,8=-2,4

     -2,4=-2,4