Помогите пожалуйста!!! задайте формулой линейную функцию, график которой проходит через начало

координат и параллен прямой у=-7х-2​

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбекова Гульзат.

Ответ:

Если функция y=kx+b параллельна y=-7x-2, то k=-7.

О(0;0) -> -7×0+b=0, 0+b=0, b=0.

Функция будет равна y=-7x.