Докажіть що 5(3n-7,2)-9(3n-4) кратне 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

Ответ:

озослмхлмлмзлмзгмзомзл


Отвечает Милютин Коля.

Раскроем скобки

15n-36-27n+36=15n-27n=-12n=4*(-3n).

Если число (-12n) можно разложить на множители, среди которых есть 4, значит число делится на 4.

Доказано.