Помогите плизз?! 3x² < x² – 5x + 6;​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворянский Дима.

3х^2<х^2-5х+6|*(-1)

3х^2-х^2+5х-6<0

2х^2+5х-6<0

2х^2+5х-6=0

х=-5+√73/4

х=-5-√73/4

Отвечает Хайруллин Матвей.

x²-5x+6>3x²

-2x²-5x+6>0

2x²+5x-6<0

D=25+48=73

x1=(-5+sqrt(73))/4

x2=(-5-sqrt(73))/4

+..............................-................................+

----(-5-sqrt(73))/4-----(-5+sqrt(73))/4------->

х€((-5-sqrt(73))/4;(-5+sqrt(73))/4)

*sqrt - квадратный корень