9. Різниця двох чисел дорівнює 3, а їх добуток дорівнює 28. Знайти ці числа. (Розв'язати задачу за

допомогою рівняння)​

Ответы на вопрос

Отвечает Вархол Даник.

Ответ:

х-у=3

х×у=28

х=3+у

теперь, вместо х мы подставляем 3+у во второе выражение:

(3+у)×у=28

получаем:

у²+3у=28

у²+3у-28=0

решаем по теореме Виета:

у1+у2=-3

у1×у2=-28

у1=-7

у2=4

Теперь, чтобы найти х, мы импользуем любое  из полученных результатов и подставлем в наши выражения:

х-у=3

х-4=3

х=7

Неважно, что ты выберешь, ответ будет тот же