Знайти суму всіх натуральних тризначних чисел, менших від числа 800, кратних числу 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Крывда Настя.

Ответ: это числа от 108=9*12 до 792=88*9, всего 77 чисел. Их сумма (108+792)*0,5*77=450*77=34650.Объяснение: