Виразити х з рівняння 2х+4у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Переносим x в одну сторону, всё остальное - в другую:

2x = 6-4y

Делим правую и левую части уравнения на 2 и получаем:

x = 3 - 2y

Ответ: x = 3 - 2y

Отвечает Плетнёва Кристина.

Ответ: 2*х=6-4*у или х=3-2*у.

Объяснение: