Sin2x/1+sinx=0 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Заболотный Александр.

sin2x/1+sinx=0

Решение:

sin2x+sinx=0

sin2x=0

sinx=0

x=Пn/2 n є z

x=Пn n є z

Ответ-x=Пn/2 n є z