Чи належить число 52 арифметичній прогресії (аn), якщо a1 = -6, d = 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Христюк Саша.

Ответ:

Объяснение:

Пусть an = 52

Тогда по свойству ариф прог: an = a1 + d (n-1)

52 = -6 + 2 ( n - 1 )

58 = 2 ( n - 1 )

29 = n - 1

n = 30

Ответ: Да, число 52 принадлежит ариф прог

Отвечает Рудой Кирилл.

Ответ:

так належить.

Объяснение:

а30=52.

.