Арифметичні прогресії (an):a1=8,d=-0, 6.знайдіть а6


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Ваня.

Объяснение:

а6= а1 + 5d

a6= 8-5×0,6

a6=8-3

a6=5