Розв~яжи рівняння: 6х(х-1)-2х(3х+2)=-20


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Настя.

6х(х-1)-2х(3х+2)=-20

7x-6x+7x+4x=-20

1x+11x = -20

12x = -20

x = -20 : 12

x = 20/12

x = 1 8/12

Ответ : - 1 8/12