Вычесли наибольшее значение линейной функции y=3x+3 на отрезке (-1;3) не выполняя построения​


Ответы на вопрос

Отвечает Котенёв Матвей.

Ответ:

↓↓↓

Объяснение:

y=3x+3 тк к=3>0 , то функция возрастает и наибольшее значение принимаесправа в точке х=3 , у=3*3+3=9

Наименьшее значение на отрезке (-1;3) принимает при х=-1  у=3*(-1)+3=0