Найдите координаты точки пересечения прямых, заданных уравнениями х+ 5y=5 и x-3y=-11 Объясните

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Соснин Иван.

Ответ:

(x + 5y = 5 \\ (x - 3y =  - 11 \\  \\ (x + 5y = 5 \\ (x = 3y - 11 \\ 3y - 11 + 5y = 5 \\ 8y = 5 + 11 \\ 8y = 16 \\ y = 2 \\ x = 3 \times 2 - 11 \\ x =  - 5