Тест вы­пол­ни­ли 50 уча­щих­ся. От­мет­ки «че­ты­ре» или «пять» по­лу­чи­ли 60%

те­сти­ро­вав­ших­ся, из них от­мет­ку «пять» по­лу­чи­ли 20%. Сколь­ко уча­щих­ся по­лу­чи­ли от­мет­ку «пять»? Решение и ответ пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубенян Наталія.

Ответ:

чтобы узнать сколько получило 5 или 4 используем пропорцию,где искомое принимаем за х.

х - 60%

50 - 100%

тогда х=50*60/100=30

отметку 5 из этих 30 учеников получили 20% снова используем пропорцию,где искомое принимаем за у

30-100%

у-20%

у=20*30/100=6 учеников получили 5

ответ:6

0 1