Тест вы­пол­ни­ли 50 уча­щих­ся. От­мет­ки «че­ты­ре» или «пять» по­лу­чи­ли 60%

те­сти­ро­вав­ших­ся, из них от­мет­ку «пять» по­лу­чи­ли 20%. Сколь­ко уча­щих­ся по­лу­чи­ли от­мет­ку «пять»?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.

Ответ:

6 человек

Объяснение:

1) 50*0,6=30 человек (получили отметку 5 либо 4)

2) 30*0,2=6 человек (получили отметку 5)

Отвечает Амирсеит Данияр.

Ответ:5

Объяснение:

50/100 ×60=30учащихся получили 4 или 5

30/100 ×20=6-получили 5