Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии 12 84 588 найдите её четвертый член​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартышкин Алексей.

Ответ:

b1=12

b2=84

b3=588

bn=b1×q^n-1

найдём q

84÷12=7

588÷84=7

q=7

b4=12×7^4-1=12×7^3=12×343=4 116

ответ b4=4 116