Найти сумму nпервых членов арифметической прогрессии,если: а1=-2, аn=-60,n=10


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

-310

Объяснение:

Есть формула:

S_{n} =\frac{a_{1} +a_{n} }{2}*n

Подставим данные:

\frac{-2-60}{2}*10=-310