Гипотенуза 36 катет 16 найти катет


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Ника.

a² + b² = c²

a b катеты с гипотенуза

теорема Пифагора

b² = c² - a² = 36² - 16² = 1040

b = √1040 = 4√65