Знайдіть суму десяти перших членів арифметичної прогресії, перший член якої дорівнює -4, а різниця

дорівнює 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Фащевский Жора.

Объяснение:

a1 = -4

d = 6

S= 2a1+d(n-1)

________ * n =

2

(2*(-4) + 6*9 )*10 :2 = 46*5=230

Отвечает Белкина Мария.

Ответ: сумма равна -4+2+8+14+20+26+32+38+44+50=-4+52*4+26=22+208=230.

Объяснение: