(x² -6x+3)(x²−6x+4) = 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лера.

(x² -6x+3)(x²−6x+4) = 2​

x² -6x+3 = t

t(t + 1) = 2

t² + t - 2 = 0

D = 1 + 8 = 9

t₁₂ = (-1 +- 3)/2 = 1    -2

1/ t = 1

x² -6x+3 = 1

x² -6x+2 = 0

D = 36 - 8 = 28

x₁₂ = (6 +- √28)/2 = 3 +- √7

2/ t = -2

x² -6x+3 = -2

x² -6x+5 = 0

D = 36 - 20 = 16

x₃₄ = (6 +- 4)/2 = 5    1

ответ х = {1, 5,  3 - √7 ,3 + √7}

Отвечает Кондрашова Лилия.

Решение к заданию на фото. По формуле Герона.

Ответы: x1 = 3+√7

x2 = 3–√7

x3 = 5

x4 = 1