1)7(x+2)=-142)8y=2(5-y)3)2(3x-4)=4(x-3) Уравнение нужно распесать.Срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

1) x= -4; 2) y=1; 3) x= -2

Пошаговое объяснение:

1) 7(x+2)=-14

7x+14=-14

7x=-28

x=-4

2) 8y=2(5-y)

8y=10-2y

10y=10

y=1

3)2(3x-4)=4(x-3)

6x-8=4x-12

2x=-4

x=-2