Груз перевезли в некотором количестве вагонов с одинаковой грузоподъём- ностью. Если бы в каждом

вагоне груза было на 20 т больше, то вагонов пона-добилось бы на 5 меньше, если бы на 12 т меньше, то вагонов понадобилосьбы на 5 больше. Найдите массу перевезённого груза, если все вагоны заполненыполностью.​

Ответы на вопрос

Отвечает Амнинов Бадма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть количесво вагонов К. Грузоподъемность каждого М.

(К-5)*(М+20)=(К+5)*(М-12)

КМ-100+20К-5М=КМ-12К+5М-60

32К-10М=40

Пусть  К=10 Тогда 280=10М

М=28.

Вполне подходит под условие.

Если 5 вагонов перевезут по 48 тонн, то 15 вагонов перевезут по 16 тонн.

Общее количество тонн 240.

Но пусть К=20 . Тогда М=60

15 вагонов перевезут по  80 тонн, а 25 перевезут 48 тонн.

Общее количество тонн 1200.

Как видим, задача не имеет единственного решения.