Известно, что Log3 8 = a. Найти Log9 64


Ответы на вопрос

Отвечает Щерипанова Татьяна.

Решение:

Дано: log_38=a. Найти log_964

log_964 = log_{3^2}8^2 = \frac{2}{2}log_38 = log_38

Получается, что log_964 = log_38 = a

Использованные формулы:

log_{a^c}b = \frac{1}{c}log_ab\\\\log_ab^c = c*log_ab