Решить уравнение: 1. 2. 3. помогите пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Хвалько Саша.

1)

 \sqrt{x + 9}  = 2

Возведем в квадрат обе части уравнения

x + 9 = 4

x =  - 5

2)

 log_{ \frac{1}{5} }(x)  =  - 2

 log_{ \frac{1}{5} }(x)  =  log_{ \frac{1}{5} }( { \frac{1}{5} }^{ - 2} )

x =(  \frac{ 1  }{5}  ){}^{ - 2}

x =  ( \frac{5}{1} ) {}^{2}

x = 25

3)

 \sin(x)  = 1

x =  \frac{\pi}{2}  + 2\pi  \times k

kZ (это необходимо дописать сверху через запятую)

Отвечает Абишова Диляра.

 \sqrt{x+9}=2

 x=-5

 log \frac{1}{5} x=-2

 x=25

 sin(x) = 1

 x=\frac {\pi}{2}+2\pi*k , k ∈ Ƶ