3х²+3х-3х²+1=3х²+х-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гашимов Малик.

3х^2+3x-3x^2+1-3x^2-x+2=0

-3x^2+2x+3=0

 

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b2 - 4ac = 22 - 4·(-3)·3 = 4 + 36 = 40

Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

x1 =   -2 - √40 2·(-3)  =   1/3  +   1/3 √10 ≈ 1.3874258867227933

x2 =   -2 + √40 2·(-3)  =   1/3  -   1/3 √10 ≈ -0.7207592200561265

Возможно, ты неправильно переписал задание, обычно такие ответы не встречаются в задачах