ДАЮ 30 баллов!!! Розв'яжіть рівняння методом заміни змінної : (x²-8)²-5(x²-8)-14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.

Решение на фото.

Если что, это теорема Виета:

t1 * t2 = 90

t1 + t2 = 21



Отвечает Гаст Игорь.

Ответ:

t^2-5t-14=0

t=-2

t=7

x^2-8=-2

x^2-8=7

X1= корень - 15

X2= корень-6

Х3=корень 6

Х4=корень15

Объяснение:

Тип так