СРООООООЧНОООО х²-9х/х+3=36/х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Хилажева Эмилия.

Ответ:

\dfrac{x^2-9x}{x+3}=\dfrac{36}{x+3}\ \ ,\ \ \ \ ODZ:\ x\ne -3 \\\\\\x^2-9x=36\\\\x^2-9x-36=0\ \ ,\ \ \ D=225=15^2\\\\x_1=-3\notin ODZ\\\\x_2=12\in ODZ\\\\Otvet:\ \ x=12\ .