Знайдіть корінь 5х-60=12х​


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Ольга.

Ответ:-8 4/7

Пошаговое объяснение:

5x-12x=60

-7x=60

-x=60/7

x=-60/7

x = -8 4/7

Отвечает Мусабаев Дильмухаммед.

Пошаговое объяснение:

5x-60=12x

5x-12x=60

-7x=60

x =  -  \frac{60}{7}

или же

x =  - 8 \frac{4}{7}