16x-x^2=0 помогите пж с решением......


Ответы на вопрос

Отвечает Маньшин Паша.

Ответ:

x = 0 или x = 16

Объяснение:

16x-x² = 0

Вынесем x за скобки:

x(16-x) = 0

x = 0 или 16 - x = 0

                -x = -16

                 x = 16