Розв'язати систему способом підстановки2х-3у=3Х/6+у/3=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Диана.

Ответ:

{2х-3у=3

{х/6+у/3=2

x/6+y/3=2|*6

x+2y=12

x=12-2y

{2x-3y=3

{x=12-2y

2(12-2y)-3y=3

24-4y-3y=3

24-7y=3

-7y=3-24

-7y=-21

y=-21÷(-7)

y=3

x=12-2*3

x=12-6

x=6

Otvet : (6;3).