1.   Последовательность задана рекуррентно:   а1=3, аn+1=2an-5. Запишите первые 5

членов последовательности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевский Андрей.

Ответ:

 a _{n+1}=a _{n} -5an+1=an−5

a _{2}=a _{1+1} = a _{1} -5=3-5= -2a2=a1+1=a1−5=3−5=−2

a _{3}= a _{2+1}= a _{2}-5= - 2 - 5 = - 7a3=a2+1=a2−5=−2−5=−7

2) - \left \{ {{a _{1} +9d=23} \atop {a _{1+7d=-1} }} \right.−{a1+7d=−1a1+9d=23

_________

   2d = 24

    d = 12

a _{9} =a _{8} +d=- 1 + 12 = 11a9=a8+d=−1+12=1

Объяснение:

вот так