Здравствуйте! Помогите найти ОДЗ. Log7(21+x)=log7(2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ:

ОДЗ:

\left \{ {{21 + x > 0} \atop {2x + 3 > 0} } \right. \\  \\ \left \{ {{x >  - 21} \atop {x >  -  \frac{3}{2} } } \right. \\  \\  =  > x >  - 1.5 \\ x\in( - 1.5 ;+\infty )