СРОЧНО. В арифметической прогрессии а1=3, d=-2. Найти S 101​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.

Ответ:

-9797

Объяснение:

a_{1}=3

d=-2

a_{101}=3-2(101-1)

a_{101}= -197

S_{101} =\frac{3-197}{2} *101=\frac{-194}{2} *101=-97*101=-9797