Решите уровнение: 4 *(14+4x)-3x=6xПомогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.
4*(14+4x)-3x=6x
56+16x-3x-6x=0
56+7x=0
7x=-56
x=56:(-7)
x=-8
Отвечает Резанов Дима.

4(14 + 4x) - 3x = 6x \\ 56 +  16x - 3x - 6x = 0 \\ 56 + 7x = 0 \\ 7x =  - 56 \\ x =  - 8