Lg^2 x = lg(100x)Алгебра, хелп ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кавтаева Виктория.

ОДЗ : x > 0

lg^{2}x=lg(100x)\\\\lg^{2} x-lg(100x)=0\\\\lg^{2}x-(lg100+lgx)=0\\\\lg^{2}x-lgx-2=0\\\\lgx=m\\\\m^{2}-m-2=0\\\\D=(-1)^{2}-4*(-2)=1+8=9=3^{2}\\\\m_{1}=\frac{1-3}{2}=-1\\\\m_{2}=\frac{1+3}{2} =2\\\\1)lgx=-1\\\\\boxed{x_{1}=0,1}\\\\2)lgx=2\\\\\boxed{x_{2}=100}