Скільки коренів має квадратний тричлен –x2 – 7x + 8 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Карина.

Відповідь:

2 роз'вязки

Пояснення:

–x² – 7x + 8

D=b²-4ac=49-4*8(-1)=49+32=81

D=\sqrt{81} = 9

x_{1} =\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}  = \frac{7-9}{-2} =-2:(-2)=1

x_{2} =\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}  = \frac{7+9}{-2} =18:(-2)=-9

2 роз'вязки