Помогите4sin²x-sinxcosx-cos²x=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.

Ответ:

4sin²x-sinxcosx-cos²x-sin²x=0

3sin²x-sinxcosx-cos²x=0 /cos²x≠0

3tg²x-tgx-1=0

tgx=a

3a²-a-1=0

D=1+12=13

a1=(1-√13)/6⇒tgx=(1-√13)/6⇒x=arctg(1-√13)/6+πn

a2=(1+√13)/6⇒tgx=(1+√13)/6⇒x=arctg(1+√13)/6+πn

Отвечает Сухотенко Валерия.

Ответ:

Объяснение:

4sin²x-sinxcosx-cos²x=3;

arctgα+πn; n;m∈Z

arctgb+πm;

a=(1+sqrt(17))/2

b=(1-sqrt(17))/2