Как решить 5(3-2х)-(12+7х)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Молочко Лера.
5(3-2x)-(12+7x)=0
1) умножаем 5 на скобку
15-10x-12-7x=0
2) теперь решаем линейное уравнение (x в левую сторону, простые числа в правую)
-10x-7x=0-15+12
-17x=-3
x= 3/17 (дробью)