Даю 25 балов помогите срочно!!!!!!!!Знайдіть дискріминант для рівняння x²-x-12=0.Скільки коренів

має це рівняння?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулинич Віка.

Відповідь:

D=1-4*1*(-12)=49; \sqrt{49}= 7

x1=(1+7)/2=4

x2=(1-7)/2=-3

Отвечает Беляев Егорушка.

чувак тут типо изи но ты походу не так записал потому что нету такого числа которое в квадрате равнялось бы 12