. В городе всего десять школ. Три из них в прошлом году принимали участие в региональной

диагностической работе по теории вероятностей. В этом году для участия в такой же работе случайным образом выбираются четыре школы. Какова вероятность того, что в этой выборке окажутся ровно две школы, которые участвовали в прошлогодней работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

0,4 у одной из них и 0,3 у второй!

Объяснение:

Для того, чтобы найти вероятность нужно благоприятные исходы разделить на все.

Вероятность в прошлом году 3/10 = 0.3

Вероятность в этом году 4/10 = 0.4 у одной школы и 3/9 = 0.3 у второй.

Как-то так, но я не уверен!