-5/8 (3,2х - 8/5у) - 7,2 (-4/9х + 2,5у), якщо х = -10; у = -2.


Ответы на вопрос

Отвечает Есенова Дарига.

Ответ:

151,8

Пошаговое объяснение:

-5/8 (3,2 (-10) - 8/5(-2)) - 7,2 (-4/9(-10) + 2,5(-2))= - 5,8*(-32)+16/5-7,2*40/9-5= 185,6+3,2-288/9-5=185,6+3,2-32-5=151,8